Royal Football Club SURICE
le site officiel

connexion sécurisée Avec le soutien de l'Adeps - Fédération Wallonie-Bruxelles Installations équipées d'un défibrilateur entièrement automatique voir le groupe facebook du RFC Surice travaux nouvelles installations

Calendrier 2B 4D RC 14PA 12PR 10D 8I 7E calendrier du club

Journée 1

02-09-2018 10:30
RES Philippeville
US St Hadelin-Haversin A
0 - 5
FFT 1

02-09-2018 10:30
CS Onhaye B
R. Arquet FC B
-

02-09-2018 10:30
RU Wallonne Ciney B
Naninne
-

02-09-2018 10:30
Wépion A
RFC Meux A
-

02-09-2018 10:30
RFC Grand-Leez
RFC Rhisnes
-

02-09-2018 10:30
RCS Condruzien A
US Beauraing 61 A
-

Journée 2

09-09-2018 10:30
RFC Rhisnes
RES Philippeville
-

09-09-2018 10:30
Naninne
CS Onhaye B
-

09-09-2018 10:30
US St Hadelin-Haversin A
RCS Condruzien A
-

09-09-2018 10:30
R. Arquet FC B
RFC Grand-Leez
-

09-09-2018 10:30
RFC Meux A
RU Wallonne Ciney B
-

09-09-2018 10:30
US Beauraing 61 A
Wépion A
-

Journée 3

15-09-2018 15:00
RCS Condruzien A
RFC Rhisnes
-

16-09-2018 10:30
Wépion A
US St Hadelin-Haversin A
-

16-09-2018 10:30
RFC Meux A
US Beauraing 61 A
-

16-09-2018 10:30
RES Philippeville
R. Arquet FC B
-

16-09-2018 10:30
RU Wallonne Ciney B
CS Onhaye B
-

16-09-2018 10:30
RFC Grand-Leez
Naninne
-

Journée 4

23-09-2018 10:30
CS Onhaye B
RFC Grand-Leez
0 - 5
FFT 1

23-09-2018 10:30
Naninne
RES Philippeville
-

23-09-2018 10:30
RFC Rhisnes
Wépion A
-

23-09-2018 10:30
US St Hadelin-Haversin A
RFC Meux A
-

23-09-2018 10:30
R. Arquet FC B
RCS Condruzien A
-

23-09-2018 10:30
US Beauraing 61 A
RU Wallonne Ciney B
-

Journée 5

30-09-2018 10:30
RFC Meux A
RFC Rhisnes
-

30-09-2018 10:30
RES Philippeville
CS Onhaye B
-

30-09-2018 10:30
Wépion A
R. Arquet FC B
-

30-09-2018 10:30
RCS Condruzien A
Naninne
-

30-09-2018 10:30
RU Wallonne Ciney B
RFC Grand-Leez
-

30-09-2018 10:30
US Beauraing 61 A
US St Hadelin-Haversin A
-

Journée 6

07-10-2018 10:30
RFC Rhisnes
US Beauraing 61 A
-

07-10-2018 10:30
CS Onhaye B
RCS Condruzien A
-

07-10-2018 10:30
US St Hadelin-Haversin A
RU Wallonne Ciney B
-

07-10-2018 10:30
Naninne
Wépion A
-

07-10-2018 10:30
R. Arquet FC B
RFC Meux A
-

07-10-2018 10:30
RFC Grand-Leez
RES Philippeville
-

Journée 7

12-10-2018 18:00
RFC Meux A
Naninne
-

13-10-2018 17:30
US Beauraing 61 A
R. Arquet FC B
-

14-10-2018 10:30
US St Hadelin-Haversin A
RFC Rhisnes
-

14-10-2018 10:30
RU Wallonne Ciney B
RES Philippeville
-

14-10-2018 10:30
Wépion A
CS Onhaye B
-

14-10-2018 10:30
RCS Condruzien A
RFC Grand-Leez
-

Journée 8

21-10-2018 10:30
RFC Rhisnes
RU Wallonne Ciney B
-

21-10-2018 10:30
RES Philippeville
RCS Condruzien A
-

21-10-2018 10:30
RFC Grand-Leez
Wépion A
-

21-10-2018 10:30
Naninne
US Beauraing 61 A
-

21-10-2018 10:30
CS Onhaye B
RFC Meux A
-

21-10-2018 10:30
R. Arquet FC B
US St Hadelin-Haversin A
-

Journée 9

11-11-2018 10:30
Wépion A
RES Philippeville
-

11-11-2018 10:30
RFC Rhisnes
R. Arquet FC B
-

11-11-2018 10:30
RU Wallonne Ciney B
RCS Condruzien A
-

11-11-2018 10:30
US St Hadelin-Haversin A
Naninne
-

11-11-2018 10:30
US Beauraing 61 A
CS Onhaye B
-

11-11-2018 10:30
RFC Meux A
RFC Grand-Leez
-

Journée 10

18-11-2018 10:30
Naninne
RFC Rhisnes
-

18-11-2018 10:30
RES Philippeville
RFC Meux A
-

18-11-2018 10:30
RFC Grand-Leez
US Beauraing 61 A
-

18-11-2018 10:30
CS Onhaye B
US St Hadelin-Haversin A
-

18-11-2018 10:30
RU Wallonne Ciney B
R. Arquet FC B
-

18-11-2018 10:30
RCS Condruzien A
Wépion A
-

Journée 11

25-11-2018 10:30
US Beauraing 61 A
RES Philippeville
-

25-11-2018 10:30
US St Hadelin-Haversin A
RFC Grand-Leez
-

25-11-2018 10:30
R. Arquet FC B
Naninne
-

25-11-2018 10:30
RFC Rhisnes
CS Onhaye B
-

25-11-2018 10:30
Wépion A
RU Wallonne Ciney B
-

25-11-2018 10:30
RFC Meux A
RCS Condruzien A
-

Journée 12

09-12-2018 10:30
Naninne
RU Wallonne Ciney B
-

09-12-2018 10:30
RFC Meux A
Wépion A
-

09-12-2018 10:30
US Beauraing 61 A
RCS Condruzien A
-

09-12-2018 10:30
US St Hadelin-Haversin A
RES Philippeville
-

09-12-2018 10:30
R. Arquet FC B
CS Onhaye B
-

09-12-2018 10:30
RFC Rhisnes
RFC Grand-Leez
-

Journée 13

02-12-2018 10:30
RU Wallonne Ciney B
RFC Meux A
-

02-12-2018 10:30
RFC Grand-Leez
R. Arquet FC B
-

02-12-2018 10:30
CS Onhaye B
Naninne
-

02-12-2018 10:30
RES Philippeville
RFC Rhisnes
-

02-12-2018 10:30
RCS Condruzien A
US St Hadelin-Haversin A
-

02-12-2018 10:30
Wépion A
US Beauraing 61 A
-

Journée 14

20-01-2019 10:30
US St Hadelin-Haversin A
Wépion A
-

20-01-2019 10:30
CS Onhaye B
RU Wallonne Ciney B
-

20-01-2019 10:30
RFC Rhisnes
RCS Condruzien A
-

20-01-2019 10:30
R. Arquet FC B
RES Philippeville
-

20-01-2019 10:30
Naninne
RFC Grand-Leez
-

20-01-2019 10:30
US Beauraing 61 A
RFC Meux A
-

Journée 15

27-01-2019 10:30
RCS Condruzien A
R. Arquet FC B
-

27-01-2019 10:30
RES Philippeville
Naninne
-

27-01-2019 10:30
Wépion A
RFC Rhisnes
-

27-01-2019 10:30
RU Wallonne Ciney B
US Beauraing 61 A
-

27-01-2019 10:30
RFC Meux A
US St Hadelin-Haversin A
-

27-01-2019 10:30
RFC Grand-Leez
CS Onhaye B
-

Journée 16

03-02-2019 10:30
RFC Grand-Leez
RU Wallonne Ciney B
-

03-02-2019 10:30
CS Onhaye B
RES Philippeville
-

03-02-2019 10:30
R. Arquet FC B
Wépion A
-

03-02-2019 10:30
RFC Rhisnes
RFC Meux A
-

03-02-2019 10:30
US St Hadelin-Haversin A
US Beauraing 61 A
-

03-02-2019 10:30
Naninne
RCS Condruzien A
-

Journée 17

17-02-2019 10:30
Wépion A
Naninne
-

17-02-2019 10:30
RFC Meux A
R. Arquet FC B
-

17-02-2019 10:30
RES Philippeville
RFC Grand-Leez
-

17-02-2019 10:30
RCS Condruzien A
CS Onhaye B
-

17-02-2019 10:30
RU Wallonne Ciney B
US St Hadelin-Haversin A
-

17-02-2019 10:30
US Beauraing 61 A
RFC Rhisnes
-

Journée 18

24-02-2019 10:30
RFC Rhisnes
US St Hadelin-Haversin A
-

24-02-2019 10:30
RFC Grand-Leez
RCS Condruzien A
-

24-02-2019 10:30
RES Philippeville
RU Wallonne Ciney B
-

24-02-2019 10:30
CS Onhaye B
Wépion A
-

24-02-2019 10:30
Naninne
RFC Meux A
-

24-02-2019 10:30
R. Arquet FC B
US Beauraing 61 A
-

Journée 19

24-03-2019 10:30
RCS Condruzien A
RES Philippeville
-

24-03-2019 10:30
Wépion A
RFC Grand-Leez
-

24-03-2019 10:30
RU Wallonne Ciney B
RFC Rhisnes
-

24-03-2019 10:30
US Beauraing 61 A
Naninne
-

24-03-2019 10:30
RFC Meux A
CS Onhaye B
-

24-03-2019 10:30
US St Hadelin-Haversin A
R. Arquet FC B
-

Journée 20

31-03-2019 10:30
R. Arquet FC B
RFC Rhisnes
-

31-03-2019 10:30
RFC Grand-Leez
RFC Meux A
-

31-03-2019 10:30
RES Philippeville
Wépion A
-

31-03-2019 10:30
CS Onhaye B
US Beauraing 61 A
-

31-03-2019 10:30
Naninne
US St Hadelin-Haversin A
-

31-03-2019 10:30
RCS Condruzien A
RU Wallonne Ciney B
-

Journée 21

07-04-2019 10:30
Wépion A
RCS Condruzien A
-

07-04-2019 10:30
RFC Meux A
RES Philippeville
-

07-04-2019 10:30
RFC Rhisnes
Naninne
-

07-04-2019 10:30
US St Hadelin-Haversin A
CS Onhaye B
-

07-04-2019 10:30
R. Arquet FC B
RU Wallonne Ciney B
-

07-04-2019 10:30
US Beauraing 61 A
RFC Grand-Leez
-

Journée 22

14-04-2019 10:30
RU Wallonne Ciney B
Wépion A
-

14-04-2019 10:30
CS Onhaye B
RFC Rhisnes
-

14-04-2019 10:30
RCS Condruzien A
RFC Meux A
-

14-04-2019 10:30
RFC Grand-Leez
US St Hadelin-Haversin A
-

14-04-2019 10:30
RES Philippeville
US Beauraing 61 A
-

14-04-2019 10:30
Naninne
R. Arquet FC B
-

©lesidnet.be 2010-2018 version 4.1a - html 5 & css valid - PHP version : 5.5.38-pl0-gentoo - 73.804 visiteurs - dernière mise à jour : 27/08/2018