Royal Football Club SURICE
le site officiel

connexion sécurisée Avec le soutien de l'Adeps - Fédération Wallonie-Bruxelles Installations équipées d'un défibrilateur entièrement automatique voir le groupe facebook du RFC Surice travaux nouvelles installations
Calendrier 2B 4F RB 13PR 11B2 9C2 7E2 calendrier du club

Journée 1

19-08-2017 20:00
US St Hadelin-Haversin A
US Beauraing 61 A
2 - 2

19-08-2017 20:00
RES Gesves A
Chevetogne Football
2 - 3

19-08-2017 20:00
R.Stade Gedinne A
R. Standard FC Bièvre
3 - 0

20-08-2017 15:00
RFC Surice A
FC Vencimont
2 - 1

20-08-2017 15:00
RCS Schaltin A
R.RC Havelange A
2 - 2

20-08-2017 15:00
RFC Bioul 81
R.Dinant FC A
2 - 1

20-08-2017 15:00
RSC Neffe
AL. Lisogne-Thynes A
1 - 2

20-08-2017 15:00
JS Morialmé A
R. Anhée FC A
2 - 0

Journée 2

26-08-2017 20:00
R. Anhée FC A
US St Hadelin-Haversin A
0 - 2

26-08-2017 20:00
R. Standard FC Bièvre
JS Morialmé A
2 - 1

27-08-2017 15:00
R.Dinant FC A
RFC Surice A
3 - 4

27-08-2017 15:00
Chevetogne Football
RCS Schaltin A
0 - 2

27-08-2017 15:00
AL. Lisogne-Thynes A
R.Stade Gedinne A
2 - 1

27-08-2017 15:00
FC Vencimont
RSC Neffe
0 - 3

27-08-2017 15:00
R.RC Havelange A
RFC Bioul 81
0 - 1

27-08-2017 15:00
US Beauraing 61 A
RES Gesves A
2 - 1

Journée 3

02-09-2017 20:00
RFC Surice A
R.RC Havelange A
0 - 3

02-09-2017 20:00
US St Hadelin-Haversin A
R. Standard FC Bièvre
2 - 2

03-09-2017 15:00
RCS Schaltin A
US Beauraing 61 A
1 - 2

03-09-2017 15:00
RES Gesves A
R. Anhée FC A
0 - 3

03-09-2017 15:00
RSC Neffe
R.Stade Gedinne A
1 - 0

03-09-2017 15:00
JS Morialmé A
AL. Lisogne-Thynes A
1 - 3

03-09-2017 15:00
RFC Bioul 81
Chevetogne Football
1 - 4

03-09-2017 15:00
FC Vencimont
R.Dinant FC A
2 - 3

Journée 4

09-09-2017 19:30
Chevetogne Football
RFC Surice A
4 - 1

09-09-2017 19:30
R.Dinant FC A
RSC Neffe
0 - 2

09-09-2017 20:00
AL. Lisogne-Thynes A
US St Hadelin-Haversin A
0 - 1

09-09-2017 20:00
US Beauraing 61 A
RFC Bioul 81
2 - 0

09-09-2017 20:00
R.Stade Gedinne A
JS Morialmé A
0 - 1

10-09-2017 15:00
R.RC Havelange A
FC Vencimont
0 - 0

10-09-2017 15:00
R. Anhée FC A
RCS Schaltin A
0 - 5

10-09-2017 15:00
R. Standard FC Bièvre
RES Gesves A
1 - 1

Journée 5

15-09-2017 20:30
US St Hadelin-Haversin A
R.Stade Gedinne A
0 - 1

16-09-2017 19:30
R.Dinant FC A
R.RC Havelange A
1 - 2

16-09-2017 20:00
RFC Surice A
US Beauraing 61 A
0 - 5

17-09-2017 15:00
RFC Bioul 81
R. Anhée FC A
1 - 3

17-09-2017 15:00
RES Gesves A
AL. Lisogne-Thynes A
0 - 1

17-09-2017 15:00
RSC Neffe
JS Morialmé A
0 - 2

17-09-2017 16:00
RCS Schaltin A
R. Standard FC Bièvre
3 - 1

17-09-2017 16:00
FC Vencimont
Chevetogne Football
5 - 2

Journée 6

23-09-2017 19:30
US Beauraing 61 A
FC Vencimont
6 - 0

23-09-2017 19:30
Chevetogne Football
R.Dinant FC A
2 - 2

23-09-2017 20:00
R. Standard FC Bièvre
RFC Bioul 81
4 - 0

23-09-2017 20:00
AL. Lisogne-Thynes A
RCS Schaltin A
2 - 2

24-09-2017 15:00
R. Anhée FC A
RFC Surice A
1 - 2

24-09-2017 15:00
JS Morialmé A
US St Hadelin-Haversin A
2 - 1

24-09-2017 15:00
R.RC Havelange A
RSC Neffe
0 - 0

24-09-2017 15:00
R.Stade Gedinne A
RES Gesves A
1 - 1

Journée 7

30-09-2017 20:00
R.Dinant FC A
US Beauraing 61 A
2 - 3

01-10-2017 15:00
RES Gesves A
JS Morialmé A
1 - 4

01-10-2017 15:00
RFC Surice A
R. Standard FC Bièvre
1 - 0

01-10-2017 15:00
R.RC Havelange A
Chevetogne Football
2 - 3

01-10-2017 15:00
RSC Neffe
US St Hadelin-Haversin A
0 - 1

01-10-2017 15:00
RCS Schaltin A
R.Stade Gedinne A
2 - 2

01-10-2017 15:00
FC Vencimont
R. Anhée FC A
2 - 2

01-10-2017 15:00
RFC Bioul 81
AL. Lisogne-Thynes A
0 - 1

Journée 8

06-10-2017 20:30
R. Standard FC Bièvre
FC Vencimont
2 - 1

07-10-2017 19:30
R.Stade Gedinne A
RFC Bioul 81
3 - 2

07-10-2017 20:00
US Beauraing 61 A
R.RC Havelange A
9 - 0

08-10-2017 15:00
AL. Lisogne-Thynes A
RFC Surice A
0 - 0

08-10-2017 15:00
Chevetogne Football
RSC Neffe
5 - 0

08-10-2017 15:00
JS Morialmé A
RCS Schaltin A
0 - 0

08-10-2017 15:00
US St Hadelin-Haversin A
RES Gesves A
4 - 0

08-10-2017 15:00
R. Anhée FC A
R.Dinant FC A
3 - 0

Journée 9

14-10-2017 20:00
Chevetogne Football
US Beauraing 61 A
2 - 3

15-10-2017 15:00
RSC Neffe
RES Gesves A
3 - 0

15-10-2017 15:00
RFC Bioul 81
JS Morialmé A
2 - 2

15-10-2017 15:00
FC Vencimont
AL. Lisogne-Thynes A
1 - 2

15-10-2017 15:00
R.Dinant FC A
R. Standard FC Bièvre
3 - 1

15-10-2017 15:00
RFC Surice A
R.Stade Gedinne A
2 - 3

15-10-2017 15:00
R.RC Havelange A
R. Anhée FC A
1 - 2

15-10-2017 15:00
RCS Schaltin A
US St Hadelin-Haversin A
2 - 2

Journée 10

21-10-2017 20:00
R.Stade Gedinne A
FC Vencimont
1 - 0

21-10-2017 20:00
R. Standard FC Bièvre
R.RC Havelange A
1 - 3

21-10-2017 20:00
US Beauraing 61 A
RSC Neffe
2 - 0

21-10-2017 20:00
US St Hadelin-Haversin A
RFC Bioul 81
1 - 0

21-10-2017 20:00
RES Gesves A
RCS Schaltin A
1 - 1

22-10-2017 15:00
JS Morialmé A
RFC Surice A
3 - 1

22-10-2017 15:00
AL. Lisogne-Thynes A
R.Dinant FC A
0 - 2

22-10-2017 15:00
R. Anhée FC A
Chevetogne Football
2 - 4

Journée 11

27-10-2017 20:30
RFC Surice A
US St Hadelin-Haversin A
1 - 4

27-10-2017 20:30
Chevetogne Football
R. Standard FC Bièvre
4 - 1

28-10-2017 20:00
US Beauraing 61 A
R. Anhée FC A
0 - 1

28-10-2017 20:00
R.Dinant FC A
R.Stade Gedinne A
1 - 4

28-10-2017 20:00
R.RC Havelange A
AL. Lisogne-Thynes A
-
REMIS

29-10-2017 15:00
FC Vencimont
JS Morialmé A
0 - 1

29-10-2017 15:00
RFC Bioul 81
RES Gesves A
3 - 0

29-10-2017 15:00
RSC Neffe
RCS Schaltin A
2 - 0

Journée 12

04-11-2017 19:30
R. Anhée FC A
RSC Neffe
1 - 2

04-11-2017 20:00
R. Standard FC Bièvre
US Beauraing 61 A
2 - 2

05-11-2017 14:30
RES Gesves A
RFC Surice A
0 - 1

05-11-2017 14:30
US St Hadelin-Haversin A
FC Vencimont
2 - 1

05-11-2017 14:30
RCS Schaltin A
RFC Bioul 81
4 - 0

05-11-2017 14:30
R.Stade Gedinne A
R.RC Havelange A
2 - 0

05-11-2017 14:30
JS Morialmé A
R.Dinant FC A
3 - 1

05-11-2017 14:30
AL. Lisogne-Thynes A
Chevetogne Football
2 - 5

Journée 13

11-11-2017 20:00
RFC Surice A
RCS Schaltin A
remis
REMIS

11-11-2017 20:00
R. Anhée FC A
R. Standard FC Bièvre
2 - 1

12-11-2017 14:30
R.Dinant FC A
US St Hadelin-Haversin A
1 - 1

12-11-2017 14:30
RSC Neffe
RFC Bioul 81
5 - 1

12-11-2017 14:30
Chevetogne Football
R.Stade Gedinne A
1 - 1

12-11-2017 14:30
US Beauraing 61 A
AL. Lisogne-Thynes A
5 - 1

12-11-2017 14:30
R.RC Havelange A
JS Morialmé A
1 - 1

12-11-2017 14:30
FC Vencimont
RES Gesves A
-
REMIS

Journée 14

17-12-2017 14:30
RFC Bioul 81
RFC Surice A
-

17-12-2017 14:30
RES Gesves A
R.Dinant FC A
-

17-12-2017 14:30
RSC Neffe
R. Standard FC Bièvre
-

17-12-2017 14:30
RCS Schaltin A
FC Vencimont
-

17-12-2017 14:30
US St Hadelin-Haversin A
R.RC Havelange A
-

17-12-2017 14:30
R.Stade Gedinne A
US Beauraing 61 A
-

17-12-2017 14:30
AL. Lisogne-Thynes A
R. Anhée FC A
-

17-12-2017 14:30
JS Morialmé A
Chevetogne Football
-

Journée 15

21-01-2018 14:30
FC Vencimont
RFC Bioul 81
-

21-01-2018 14:30
R. Anhée FC A
R.Stade Gedinne A
-

21-01-2018 14:30
R.RC Havelange A
RES Gesves A
-

21-01-2018 14:30
R. Standard FC Bièvre
AL. Lisogne-Thynes A
-

21-01-2018 14:30
US Beauraing 61 A
JS Morialmé A
-

21-01-2018 14:30
R.Dinant FC A
RCS Schaltin A
-

21-01-2018 14:30
RFC Surice A
RSC Neffe
-

21-01-2018 14:30
Chevetogne Football
US St Hadelin-Haversin A
-

Journée 16

17-11-2017 20:30
R. Standard FC Bièvre
R.Stade Gedinne A
3 - 3

18-11-2017 19:30
Chevetogne Football
RES Gesves A
5 - 0

18-11-2017 20:00
US Beauraing 61 A
US St Hadelin-Haversin A
4 - 0

19-11-2017 14:30
FC Vencimont
RFC Surice A
3 - 1

19-11-2017 14:30
R.RC Havelange A
RCS Schaltin A
-
REMIS

19-11-2017 14:30
R.Dinant FC A
RFC Bioul 81
2 - 3

19-11-2017 14:30
R. Anhée FC A
JS Morialmé A
1 - 1

19-11-2017 17:30
AL. Lisogne-Thynes A
RSC Neffe
0 - 1

Journée 17

26-11-2017 14:30
JS Morialmé A
R. Standard FC Bièvre
-

26-11-2017 14:30
RCS Schaltin A
Chevetogne Football
-

26-11-2017 14:30
US St Hadelin-Haversin A
R. Anhée FC A
-

26-11-2017 14:30
R.Stade Gedinne A
AL. Lisogne-Thynes A
-

26-11-2017 14:30
RSC Neffe
FC Vencimont
-

26-11-2017 14:30
RFC Bioul 81
R.RC Havelange A
-

26-11-2017 14:30
RFC Surice A
R.Dinant FC A
-

26-11-2017 14:30
RES Gesves A
US Beauraing 61 A
-

Journée 18

01-12-2017 20:30
R. Standard FC Bièvre
US St Hadelin-Haversin A
-

03-12-2017 14:30
R.Dinant FC A
FC Vencimont
-

03-12-2017 14:30
R.RC Havelange A
RFC Surice A
-

03-12-2017 14:30
Chevetogne Football
RFC Bioul 81
-

03-12-2017 14:30
R.Stade Gedinne A
RSC Neffe
-

03-12-2017 14:30
R. Anhée FC A
RES Gesves A
-

03-12-2017 14:30
US Beauraing 61 A
RCS Schaltin A
-

03-12-2017 14:30
AL. Lisogne-Thynes A
JS Morialmé A
-

Journée 19

09-12-2017 20:00
RFC Surice A
Chevetogne Football
-

09-12-2017 20:00
US St Hadelin-Haversin A
AL. Lisogne-Thynes A
-

09-12-2017 20:00
RFC Bioul 81
US Beauraing 61 A
-

10-12-2017 14:30
JS Morialmé A
R.Stade Gedinne A
-

10-12-2017 14:30
RCS Schaltin A
R. Anhée FC A
-

10-12-2017 14:30
FC Vencimont
R.RC Havelange A
-

10-12-2017 14:30
RES Gesves A
R. Standard FC Bièvre
-

10-12-2017 14:30
RSC Neffe
R.Dinant FC A
-

Journée 20

27-01-2018 20:00
US Beauraing 61 A
RFC Surice A
-

28-01-2018 14:30
R.RC Havelange A
R.Dinant FC A
-

28-01-2018 14:30
R.Stade Gedinne A
US St Hadelin-Haversin A
-

28-01-2018 14:30
Chevetogne Football
FC Vencimont
-

28-01-2018 14:30
AL. Lisogne-Thynes A
RES Gesves A
-

28-01-2018 14:30
R. Anhée FC A
RFC Bioul 81
-

28-01-2018 14:30
R. Standard FC Bièvre
RCS Schaltin A
-

28-01-2018 14:30
JS Morialmé A
RSC Neffe
-

Journée 21

03-02-2018 20:00
RFC Bioul 81
R. Standard FC Bièvre
-

04-02-2018 15:00
RES Gesves A
R.Stade Gedinne A
-

04-02-2018 15:00
RSC Neffe
R.RC Havelange A
-

04-02-2018 15:00
FC Vencimont
US Beauraing 61 A
-

04-02-2018 15:00
RFC Surice A
R. Anhée FC A
-

04-02-2018 15:00
US St Hadelin-Haversin A
JS Morialmé A
-

04-02-2018 15:00
RCS Schaltin A
AL. Lisogne-Thynes A
-

04-02-2018 15:00
R.Dinant FC A
Chevetogne Football
-

Journée 22

10-02-2018 20:00
R. Standard FC Bièvre
RFC Surice A
-

11-02-2018 15:00
R. Anhée FC A
FC Vencimont
-

11-02-2018 15:00
AL. Lisogne-Thynes A
RFC Bioul 81
-

11-02-2018 15:00
Chevetogne Football
R.RC Havelange A
-

11-02-2018 15:00
US St Hadelin-Haversin A
RSC Neffe
-

11-02-2018 15:00
R.Stade Gedinne A
RCS Schaltin A
-

11-02-2018 15:00
US Beauraing 61 A
R.Dinant FC A
-

11-02-2018 15:00
JS Morialmé A
RES Gesves A
-

Journée 23

24-02-2018 19:30
RFC Bioul 81
R.Stade Gedinne A
-

25-02-2018 15:00
RFC Surice A
AL. Lisogne-Thynes A
-

25-02-2018 15:00
RSC Neffe
Chevetogne Football
-

25-02-2018 15:00
FC Vencimont
R. Standard FC Bièvre
-

25-02-2018 15:00
RES Gesves A
US St Hadelin-Haversin A
-

25-02-2018 15:00
R.RC Havelange A
US Beauraing 61 A
-

25-02-2018 15:00
R.Dinant FC A
R. Anhée FC A
-

25-02-2018 15:00
RCS Schaltin A
JS Morialmé A
-

Journée 24

03-03-2018 20:00
US Beauraing 61 A
Chevetogne Football
-

04-03-2018 15:00
R. Standard FC Bièvre
R.Dinant FC A
-

04-03-2018 15:00
US St Hadelin-Haversin A
RCS Schaltin A
-

04-03-2018 15:00
AL. Lisogne-Thynes A
FC Vencimont
-

04-03-2018 15:00
R. Anhée FC A
R.RC Havelange A
-

04-03-2018 15:00
RES Gesves A
RSC Neffe
-

04-03-2018 15:00
JS Morialmé A
RFC Bioul 81
-

04-03-2018 15:00
R.Stade Gedinne A
RFC Surice A
-

Journée 25

11-03-2018 15:00
RCS Schaltin A
RES Gesves A
-

11-03-2018 15:00
R.Dinant FC A
AL. Lisogne-Thynes A
-

11-03-2018 15:00
FC Vencimont
R.Stade Gedinne A
-

11-03-2018 15:00
Chevetogne Football
R. Anhée FC A
-

11-03-2018 15:00
RFC Surice A
JS Morialmé A
-

11-03-2018 15:00
R.RC Havelange A
R. Standard FC Bièvre
-

11-03-2018 15:00
RFC Bioul 81
US St Hadelin-Haversin A
-

11-03-2018 15:00
RSC Neffe
US Beauraing 61 A
-

Journée 26

17-03-2018 20:00
US St Hadelin-Haversin A
RFC Surice A
-

17-03-2018 20:00
R. Standard FC Bièvre
Chevetogne Football
-

18-03-2018 15:00
R.Stade Gedinne A
R.Dinant FC A
-

18-03-2018 15:00
RES Gesves A
RFC Bioul 81
-

18-03-2018 15:00
RCS Schaltin A
RSC Neffe
-

18-03-2018 15:00
JS Morialmé A
FC Vencimont
-

18-03-2018 15:00
R. Anhée FC A
US Beauraing 61 A
-

18-03-2018 15:00
AL. Lisogne-Thynes A
R.RC Havelange A
-

Journée 27

07-04-2018 20:00
US Beauraing 61 A
R. Standard FC Bièvre
-

08-04-2018 15:00
Chevetogne Football
AL. Lisogne-Thynes A
-

08-04-2018 15:00
FC Vencimont
US St Hadelin-Haversin A
-

08-04-2018 15:00
RFC Surice A
RES Gesves A
-

08-04-2018 15:00
R.RC Havelange A
R.Stade Gedinne A
-

08-04-2018 15:00
RFC Bioul 81
RCS Schaltin A
-

08-04-2018 15:00
RSC Neffe
R. Anhée FC A
-

08-04-2018 15:00
R.Dinant FC A
JS Morialmé A
-

Journée 28

14-04-2018 20:00
R. Standard FC Bièvre
R. Anhée FC A
-

15-04-2018 15:00
JS Morialmé A
R.RC Havelange A
-

15-04-2018 15:00
RCS Schaltin A
RFC Surice A
-

15-04-2018 15:00
RES Gesves A
FC Vencimont
-

15-04-2018 15:00
R.Stade Gedinne A
Chevetogne Football
-

15-04-2018 15:00
RFC Bioul 81
RSC Neffe
-

15-04-2018 15:00
US St Hadelin-Haversin A
R.Dinant FC A
-

15-04-2018 15:00
AL. Lisogne-Thynes A
US Beauraing 61 A
-

Journée 29

22-04-2018 15:00
R.Dinant FC A
RES Gesves A
-

22-04-2018 15:00
US Beauraing 61 A
R.Stade Gedinne A
-

22-04-2018 15:00
RFC Surice A
RFC Bioul 81
-

22-04-2018 15:00
Chevetogne Football
JS Morialmé A
-

22-04-2018 15:00
R.RC Havelange A
US St Hadelin-Haversin A
-

22-04-2018 15:00
R. Standard FC Bièvre
RSC Neffe
-

22-04-2018 15:00
FC Vencimont
RCS Schaltin A
-

22-04-2018 15:00
R. Anhée FC A
AL. Lisogne-Thynes A
-

Journée 30

29-04-2018 15:00
US St Hadelin-Haversin A
Chevetogne Football
-

29-04-2018 15:00
RES Gesves A
R.RC Havelange A
-

29-04-2018 15:00
RSC Neffe
RFC Surice A
-

29-04-2018 15:00
RFC Bioul 81
FC Vencimont
-

29-04-2018 15:00
R.Stade Gedinne A
R. Anhée FC A
-

29-04-2018 15:00
JS Morialmé A
US Beauraing 61 A
-

29-04-2018 15:00
AL. Lisogne-Thynes A
R. Standard FC Bièvre
-

29-04-2018 15:00
RCS Schaltin A
R.Dinant FC A
-

©lesidnet.be 2010-2017 version 4.1 - xhtml 1.0 & css valid - PHP version : 5.5.33-pl0-gentoo - 55.671 visiteurs - dernière mise à jour : 24/10/2017