Royal Football Club SURICE
le site officiel

connexion sécurisée Avec le soutien de l'Adeps - Fédération Wallonie-Bruxelles Installations équipées d'un défibrilateur entièrement automatique voir le groupe facebook du RFC Surice travaux nouvelles installations

Calendrier calendrier du club

Journée 1

20-08-2017 15:00
Ent.SP Viroin-Olloy
FC Clermont
5 - 0

20-08-2017 15:00
Gimnée-Mazée
JS Morialmé B
1 - 1

20-08-2017 15:00
R.Dinant FC B
US Thy-Chateau B
1 - 0

20-08-2017 15:00
RCS Florennes
US Viroin-Treignes A
0 - 13

20-08-2017 15:00
Flavion B
FC Espoir Tarcienne B
10 - 4

20-08-2017 15:00
RFC Somzée B
ES Frontières
0 - 4

Journée 2

25-08-2017 20:00
US Viroin-Treignes A
Gimnée-Mazée
5 - 1

27-08-2017 15:00
US Thy-Chateau B
Ent.SP Viroin-Olloy
3 - 2

27-08-2017 15:00
FC Clermont
RCS Florennes
2 - 1

27-08-2017 15:00
ES Frontières
R.Dinant FC B
1 - 3

27-08-2017 15:00
RFC Surice B
RFC Somzée B
5 - 2

27-08-2017 15:00
JS Morialmé B
Flavion B
2 - 1

Journée 3

02-09-2017 20:00
R.Dinant FC B
RFC Surice B
1 - 3

03-09-2017 15:00
FC Espoir Tarcienne B
JS Morialmé B
2 - 2

03-09-2017 15:00
Gimnée-Mazée
FC Clermont
0 - 1

03-09-2017 15:00
Flavion B
US Viroin-Treignes A
0 - 0

03-09-2017 15:00
Ent.SP Viroin-Olloy
ES Frontières
3 - 1

03-09-2017 15:00
RCS Florennes
US Thy-Chateau B
1 - 5

Journée 4

09-09-2017 20:00
ES Frontières
RCS Florennes
2 - 3

10-09-2017 15:00
US Viroin-Treignes A
FC Espoir Tarcienne B
7 - 0

10-09-2017 15:00
FC Clermont
Flavion B
0 - 9

10-09-2017 15:00
RFC Surice B
Ent.SP Viroin-Olloy
4 - 0

10-09-2017 15:00
US Thy-Chateau B
Gimnée-Mazée
6 - 1

10-09-2017 15:00
RFC Somzée B
R.Dinant FC B
0 - 1

Journée 5

17-09-2017 15:00
FC Espoir Tarcienne B
FC Clermont
2 - 1

17-09-2017 15:00
Gimnée-Mazée
ES Frontières
0 - 2

17-09-2017 15:00
JS Morialmé B
US Viroin-Treignes A
0 - 3

17-09-2017 15:00
Ent.SP Viroin-Olloy
RFC Somzée B
0 - 5

17-09-2017 15:00
RCS Florennes
RFC Surice B
1 - 12

17-09-2017 15:00
Flavion B
US Thy-Chateau B
11 - 2

Journée 6

23-09-2017 19:00
ES Frontières
Flavion B
0 - 1

23-09-2017 20:00
RFC Surice B
Gimnée-Mazée
10 - 1

24-09-2017 15:00
US Thy-Chateau B
FC Espoir Tarcienne B
6 - 0

24-09-2017 15:00
FC Clermont
JS Morialmé B
1 - 6

24-09-2017 15:00
RFC Somzée B
RCS Florennes
4 - 0

24-09-2017 15:00
R.Dinant FC B
Ent.SP Viroin-Olloy
1 - 3

Journée 7

01-10-2017 15:00
Flavion B
RFC Surice B
1 - 1

01-10-2017 15:00
US Viroin-Treignes A
FC Clermont
7 - 1

01-10-2017 15:00
Gimnée-Mazée
RFC Somzée B
2 - 4

01-10-2017 15:00
RCS Florennes
R.Dinant FC B
3 - 1

01-10-2017 15:00
FC Espoir Tarcienne B
ES Frontières
3 - 3

01-10-2017 15:00
JS Morialmé B
US Thy-Chateau B
7 - 2

Journée 8

08-10-2017 15:00
RFC Surice B
FC Espoir Tarcienne B
11 - 1

08-10-2017 15:00
ES Frontières
JS Morialmé B
1 - 3

08-10-2017 15:00
US Thy-Chateau B
US Viroin-Treignes A
0 - 5

08-10-2017 15:00
Ent.SP Viroin-Olloy
RCS Florennes
7 - 4

08-10-2017 15:00
R.Dinant FC B
Gimnée-Mazée
1 - 2

08-10-2017 15:00
RFC Somzée B
Flavion B
1 - 4

Journée 9

15-10-2017 15:00
US Viroin-Treignes A
ES Frontières
3 - 0

15-10-2017 15:00
JS Morialmé B
RFC Surice B
2 - 3

15-10-2017 15:00
Gimnée-Mazée
Ent.SP Viroin-Olloy
1 - 0

15-10-2017 15:00
Flavion B
R.Dinant FC B
3 - 0

15-10-2017 15:00
FC Clermont
US Thy-Chateau B
3 - 2

15-10-2017 15:00
FC Espoir Tarcienne B
RFC Somzée B
2 - 2

Journée 10

22-10-2017 15:00
RCS Florennes
Gimnée-Mazée
6 - 1

22-10-2017 15:00
Ent.SP Viroin-Olloy
Flavion B
1 - 6

22-10-2017 15:00
ES Frontières
FC Clermont
7 - 0

22-10-2017 15:00
RFC Somzée B
JS Morialmé B
2 - 4

22-10-2017 15:00
RFC Surice B
US Viroin-Treignes A
2 - 3

22-10-2017 15:00
R.Dinant FC B
FC Espoir Tarcienne B
6 - 0

Journée 11

28-10-2017 19:00
US Thy-Chateau B
ES Frontières
1 - 1

29-10-2017 15:00
US Viroin-Treignes A
RFC Somzée B
5 - 0

29-10-2017 15:00
FC Clermont
RFC Surice B
0 - 5

29-10-2017 15:00
Flavion B
RCS Florennes
10 - 0

29-10-2017 15:00
JS Morialmé B
R.Dinant FC B
3 - 0

29-10-2017 15:00
FC Espoir Tarcienne B
Ent.SP Viroin-Olloy
3 - 4

Journée 12

03-11-2017 20:00
Gimnée-Mazée
Flavion B
0 - 4

04-11-2017 20:00
RFC Surice B
US Thy-Chateau B
6 - 0

05-11-2017 14:30
R.Dinant FC B
US Viroin-Treignes A
1 - 11

05-11-2017 14:30
RFC Somzée B
FC Clermont
0 - 0

05-11-2017 14:30
Ent.SP Viroin-Olloy
JS Morialmé B
2 - 3

05-11-2017 14:30
RCS Florennes
FC Espoir Tarcienne B
2 - 2

Journée 13

11-11-2017 19:30
ES Frontières
RFC Surice B
0 - 1

12-11-2017 14:30
JS Morialmé B
RCS Florennes
6 - 1

12-11-2017 14:30
US Viroin-Treignes A
Ent.SP Viroin-Olloy
3 - 1

12-11-2017 14:30
FC Espoir Tarcienne B
Gimnée-Mazée
0 - 5
FFT 1

12-11-2017 14:30
FC Clermont
R.Dinant FC B
2 - 5

18-02-2018 15:00
US Thy-Chateau B
RFC Somzée B
1 - 1

Journée 14

19-11-2017 14:30
US Thy-Chateau B
R.Dinant FC B
1 - 0

19-11-2017 14:30
FC Espoir Tarcienne B
Flavion B
1 - 9

19-11-2017 14:30
FC Clermont
Ent.SP Viroin-Olloy
0 - 5
FFT 1

19-11-2017 14:30
US Viroin-Treignes A
RCS Florennes
8 - 1

19-11-2017 14:30
JS Morialmé B
Gimnée-Mazée
3 - 0

19-11-2017 14:30
ES Frontières
RFC Somzée B
3 - 1

Journée 15

24-11-2017 20:00
Gimnée-Mazée
US Viroin-Treignes A
1 - 8

25-11-2017 19:30
RFC Somzée B
RFC Surice B
0 - 10

26-11-2017 14:30
R.Dinant FC B
ES Frontières
1 - 1

26-11-2017 14:30
Flavion B
JS Morialmé B
2 - 2

26-11-2017 14:30
Ent.SP Viroin-Olloy
US Thy-Chateau B
5 - 3

26-11-2017 14:30
RCS Florennes
FC Clermont
1 - 2

Journée 16

02-12-2017 20:00
RFC Surice B
R.Dinant FC B
5 - 0
FFT 1

03-12-2017 14:30
FC Clermont
Gimnée-Mazée
4 - 5

03-12-2017 14:30
US Viroin-Treignes A
Flavion B
1 - 3

21-01-2018 14:30
ES Frontières
Ent.SP Viroin-Olloy
3 - 1

21-01-2018 14:30
JS Morialmé B
FC Espoir Tarcienne B
7 - 1

02-04-2018 15:00
US Thy-Chateau B
RCS Florennes
6 - 2

Journée 17

10-12-2017 14:30
Gimnée-Mazée
US Thy-Chateau B
2 - 8

14-01-2018 14:30
Ent.SP Viroin-Olloy
RFC Surice B
0 - 1

14-01-2018 14:30
FC Espoir Tarcienne B
US Viroin-Treignes A
3 - 12

14-01-2018 14:30
R.Dinant FC B
RFC Somzée B
5 - 0

14-01-2018 14:30
RCS Florennes
ES Frontières
0 - 3

14-01-2018 14:30
Flavion B
FC Clermont
5 - 1

Journée 18

27-01-2018 20:00
RFC Surice B
RCS Florennes
10 - 2

28-01-2018 14:30
FC Clermont
FC Espoir Tarcienne B
2 - 3

28-01-2018 14:30
US Viroin-Treignes A
JS Morialmé B
1 - 1
ARRETE

28-01-2018 14:30
RFC Somzée B
Ent.SP Viroin-Olloy
2 - 3

28-01-2018 14:30
US Thy-Chateau B
Flavion B
0 - 5
FFT 1

18-02-2018 15:00
US Viroin-Treignes A
JS Morialmé B
5 - 0

25-03-2018 15:00
ES Frontières
Gimnée-Mazée
10 - 0

Journée 19

04-02-2018 15:00
Gimnée-Mazée
RFC Surice B
0 - 6

04-02-2018 15:00
Ent.SP Viroin-Olloy
R.Dinant FC B
7 - 1

04-02-2018 15:00
RCS Florennes
RFC Somzée B
3 - 3

04-02-2018 15:00
FC Espoir Tarcienne B
US Thy-Chateau B
2 - 0

04-04-2018 20:00
JS Morialmé B
FC Clermont
5 - 0

04-04-2018 20:00
Flavion B
ES Frontières
1 - 0

Journée 20

10-02-2018 20:00
RFC Surice B
Flavion B
remis

30-03-2018 19:45
US Thy-Chateau B
JS Morialmé B
5 - 0

31-03-2018 19:00
RFC Somzée B
Gimnée-Mazée
0 - 4

01-04-2018 15:00
ES Frontières
FC Espoir Tarcienne B
3 - 0

01-04-2018 15:00
R.Dinant FC B
RCS Florennes
9 - 3

01-04-2018 15:00
RFC Surice B
Flavion B
1 - 1

01-04-2018 15:00
FC Clermont
US Viroin-Treignes A
0 - 7

Journée 21

23-02-2018 20:00
Gimnée-Mazée
R.Dinant FC B
2 - 4

25-02-2018 15:00
FC Espoir Tarcienne B
RFC Surice B
2 - 6

25-02-2018 15:00
US Viroin-Treignes A
US Thy-Chateau B
4 - 1

25-02-2018 15:00
RCS Florennes
Ent.SP Viroin-Olloy
2 - 3

25-02-2018 15:00
Flavion B
RFC Somzée B
7 - 0

25-02-2018 15:00
JS Morialmé B
ES Frontières
1 - 1

Journée 22

02-03-2018 20:00
RFC Surice B
JS Morialmé B
remis
REMIS

04-03-2018 15:00
Ent.SP Viroin-Olloy
Gimnée-Mazée
6 - 1

04-03-2018 15:00
US Thy-Chateau B
FC Clermont
2 - 0

04-03-2018 15:00
RFC Somzée B
FC Espoir Tarcienne B
4 - 1

04-03-2018 15:00
R.Dinant FC B
Flavion B
2 - 3

04-03-2018 15:00
ES Frontières
US Viroin-Treignes A
1 - 4

25-03-2018 15:00
RFC Surice B
JS Morialmé B
0 - 1

Journée 23

09-03-2018 20:00
Gimnée-Mazée
RCS Florennes
5 - 3

11-03-2018 15:00
JS Morialmé B
RFC Somzée B
5 - 1

11-03-2018 15:00
FC Clermont
ES Frontières
0 - 4

11-03-2018 15:00
FC Espoir Tarcienne B
R.Dinant FC B
4 - 2

11-03-2018 15:00
US Viroin-Treignes A
RFC Surice B
0 - 0

28-03-2018 20:00
Flavion B
Ent.SP Viroin-Olloy
5 - 0

Journée 24

16-03-2018 20:00
ES Frontières
US Thy-Chateau B
2 - 0

18-03-2018 15:00
RFC Surice B
FC Clermont
12 - 0

18-03-2018 15:00
R.Dinant FC B
JS Morialmé B
2 - 4

18-03-2018 15:00
RCS Florennes
Flavion B
0 - 12

18-03-2018 15:00
Ent.SP Viroin-Olloy
FC Espoir Tarcienne B
3 - 2

18-03-2018 15:00
RFC Somzée B
US Viroin-Treignes A
0 - 5

Journée 25

07-04-2018 20:00
US Thy-Chateau B
RFC Surice B
2 - 0

08-04-2018 15:00
FC Clermont
RFC Somzée B
2 - 2

08-04-2018 15:00
US Viroin-Treignes A
R.Dinant FC B
4 - 0

08-04-2018 15:00
FC Espoir Tarcienne B
RCS Florennes
2 - 4

08-04-2018 15:00
Flavion B
Gimnée-Mazée
4 - 1

08-04-2018 15:00
JS Morialmé B
Ent.SP Viroin-Olloy
10 - 1

Journée 26

15-04-2018 15:00
Gimnée-Mazée
FC Espoir Tarcienne B
0 - 4

15-04-2018 15:00
RFC Surice B
ES Frontières
1 - 1

15-04-2018 15:00
RFC Somzée B
US Thy-Chateau B
2 - 0

15-04-2018 15:00
RCS Florennes
JS Morialmé B
3 - 10

15-04-2018 15:00
Ent.SP Viroin-Olloy
US Viroin-Treignes A
0 - 7

15-04-2018 15:00
R.Dinant FC B
FC Clermont
0 - 5

©lesidnet.be 2010-2018 version 4.1a - html 5 & css valid - PHP version : 5.5.38-pl0-gentoo - 69.451 visiteurs - dernière mise à jour : 10/06/2018