Royal Football Club SURICE
le site officiel

connexion sécurisée Avec le soutien de l'Adeps - Fédération Wallonie-Bruxelles Installations équipées d'un défibrilateur entièrement automatique voir le groupe facebook du RFC Surice travaux nouvelles installations
Calendrier 2B 4F RB 13PR 11C 9H 7H calendrier du club

Journée 1

02-09-2017 10:30
RFC Surice
ES Molignée
11 - 7

02-09-2017 10:30
RCS Profondeville
Flavion
-

02-09-2017 10:30
AL. Lisogne-Thynes
RFC Bioul 81
-

02-09-2017 10:30
R. Anhée FC
Malonne A
-

02-09-2017 12:30
AC Lustin A
RES Philippeville B
-

Journée 2

09-09-2017 10:30
Malonne A
RFC Surice
5 - 2

09-09-2017 10:30
RFC Bioul 81
AC Lustin A
-

09-09-2017 10:30
Flavion
R. Anhée FC
-

09-09-2017 10:30
RES Philippeville B
RCS Profondeville
-

09-09-2017 10:30
ES Molignée
AL. Lisogne-Thynes
-

Journée 3

16-09-2017 10:30
RFC Surice
AL. Lisogne-Thynes
9 - 4

16-09-2017 10:30
R. Anhée FC
RES Philippeville B
-

16-09-2017 10:30
RCS Profondeville
RFC Bioul 81
-

16-09-2017 10:30
Malonne A
Flavion
-

20-09-2017 17:30
AC Lustin A
ES Molignée
-

Journée 4

30-09-2017 10:30
Flavion
RFC Surice
-

30-09-2017 10:30
ES Molignée
RCS Profondeville
-

30-09-2017 10:30
AL. Lisogne-Thynes
AC Lustin A
-

30-09-2017 10:30
RFC Bioul 81
R. Anhée FC
-

30-09-2017 10:30
RES Philippeville B
Malonne A
-

Journée 5

07-10-2017 10:30
Flavion
RES Philippeville B
-

07-10-2017 10:30
RFC Surice
AC Lustin A
-

07-10-2017 10:30
Malonne A
RFC Bioul 81
-

07-10-2017 10:30
RCS Profondeville
AL. Lisogne-Thynes
-

07-10-2017 10:30
R. Anhée FC
ES Molignée
-

Journée 6

14-10-2017 10:30
AL. Lisogne-Thynes
R. Anhée FC
-

14-10-2017 10:30
RES Philippeville B
RFC Surice
-

14-10-2017 10:30
RFC Bioul 81
Flavion
-

14-10-2017 10:30
ES Molignée
Malonne A
-

14-10-2017 12:30
AC Lustin A
RCS Profondeville
-

Journée 7

21-10-2017 10:30
Flavion
ES Molignée
-

21-10-2017 10:30
Malonne A
AL. Lisogne-Thynes
-

21-10-2017 10:30
R. Anhée FC
AC Lustin A
-

21-10-2017 10:30
RFC Surice
RCS Profondeville
-

21-10-2017 10:30
RES Philippeville B
RFC Bioul 81
-

Journée 8

28-10-2017 10:30
RES Philippeville B
Flavion
-

28-10-2017 10:30
RFC Bioul 81
Malonne A
-

28-10-2017 10:30
ES Molignée
R. Anhée FC
-

28-10-2017 10:30
AC Lustin A
RFC Surice
-

28-10-2017 10:30
AL. Lisogne-Thynes
RCS Profondeville
-

©lesidnet.be 2010-2017 version 4.1 - xhtml 1.0 & css valid - PHP version : 5.5.33-pl0-gentoo - 51.707 visiteurs - dernière mise à jour : 28/08/2017