Royal Football Club SURICE
le site officiel

connexion sécurisée Avec le soutien de l'Adeps - Fédération Wallonie-Bruxelles Installations équipées d'un défibrilateur entièrement automatique voir le groupe facebook du RFC Surice travaux nouvelles installations

Calendrier 2A 3C RC 15PA 13C 11C 9C 8F 7B AMCP2 AMCP3 CUP calendrier du club

Journée 1

04-09-2019 18:00
RUS Biesme A
Pesche
-

07-09-2019 10:00
CS Onhaye B
RES Philippeville
-

07-09-2019 10:30
ES Frontières B
RES Couvin-Mariembourg A
-

07-09-2019 10:30
US Thy-Chateau
RFC Somzée
-

07-09-2019 10:30
Flavion B
R.Stade Gedinne
-

07-09-2019 10:30
RFC Surice
ES Frontières A
-

Journée 2

14-09-2019 10:00
RES Couvin-Mariembourg A
CS Onhaye B
-

14-09-2019 10:30
RES Philippeville
RFC Surice
-

14-09-2019 10:30
RFC Somzée
ES Frontières B
-

14-09-2019 10:30
R.Stade Gedinne
RUS Biesme A
-

14-09-2019 10:30
ES Frontières A
Flavion B
-

14-09-2019 10:30
Pesche
US Thy-Chateau
-

Journée 3

21-09-2019 10:00
CS Onhaye B
RFC Somzée
-

21-09-2019 10:30
RFC Surice
RES Couvin-Mariembourg A
-

21-09-2019 10:30
Flavion B
RES Philippeville
-

21-09-2019 10:30
RUS Biesme A
US Thy-Chateau
-

21-09-2019 10:30
R.Stade Gedinne
ES Frontières A
-

21-09-2019 10:30
ES Frontières B
Pesche
-

Journée 4

28-09-2019 10:00
RES Couvin-Mariembourg A
Flavion B
-

28-09-2019 10:30
Pesche
CS Onhaye B
-

28-09-2019 10:30
RFC Somzée
RFC Surice
-

28-09-2019 10:30
US Thy-Chateau
ES Frontières B
-

28-09-2019 10:30
RES Philippeville
R.Stade Gedinne
-

28-09-2019 10:30
ES Frontières A
RUS Biesme A
-

Journée 5

12-10-2019 10:00
CS Onhaye B
US Thy-Chateau
-

12-10-2019 10:30
RUS Biesme A
ES Frontières B
-

12-10-2019 10:30
ES Frontières A
RES Philippeville
-

12-10-2019 10:30
RFC Surice
Pesche
-

12-10-2019 10:30
R.Stade Gedinne
RES Couvin-Mariembourg A
-

12-10-2019 11:30
Flavion B
RFC Somzée
-

Journée 6

19-10-2019 10:00
RES Couvin-Mariembourg A
ES Frontières A
-

19-10-2019 10:30
RES Philippeville
RUS Biesme A
-

19-10-2019 10:30
Pesche
Flavion B
-

19-10-2019 10:30
ES Frontières B
CS Onhaye B
-

19-10-2019 10:30
RFC Somzée
R.Stade Gedinne
-

19-10-2019 10:30
US Thy-Chateau
RFC Surice
-

Journée 7

18-04-2020 10:30
RUS Biesme A
CS Onhaye B
-

18-04-2020 10:30
ES Frontières A
RFC Somzée
-

18-04-2020 10:30
R.Stade Gedinne
Pesche
-

18-04-2020 10:30
RES Philippeville
RES Couvin-Mariembourg A
-

18-04-2020 10:30
Flavion B
US Thy-Chateau
-

18-04-2020 10:30
RFC Surice
ES Frontières B
-

Journée 8

16-11-2019 10:00
CS Onhaye B
RFC Surice
-

16-11-2019 10:00
RES Couvin-Mariembourg A
RUS Biesme A
-

16-11-2019 10:30
US Thy-Chateau
R.Stade Gedinne
-

16-11-2019 10:30
RFC Somzée
RES Philippeville
-

16-11-2019 10:30
Pesche
ES Frontières A
-

16-11-2019 10:30
ES Frontières B
Flavion B
-

Journée 9

23-11-2019 10:00
RES Couvin-Mariembourg A
RFC Somzée
-

23-11-2019 10:30
Flavion B
CS Onhaye B
-

23-11-2019 10:30
RUS Biesme A
RFC Surice
-

23-11-2019 10:30
RES Philippeville
Pesche
-

23-11-2019 10:30
ES Frontières A
US Thy-Chateau
-

23-11-2019 10:30
R.Stade Gedinne
ES Frontières B
-

Journée 10

30-11-2019 10:00
CS Onhaye B
R.Stade Gedinne
-

30-11-2019 10:30
US Thy-Chateau
RES Philippeville
-

30-11-2019 10:30
RFC Surice
Flavion B
-

30-11-2019 10:30
Pesche
RES Couvin-Mariembourg A
-
REMIS

30-11-2019 10:30
RUS Biesme A
RFC Somzée
-

30-11-2019 10:30
ES Frontières B
ES Frontières A
-

Journée 11

07-12-2019 10:30
RFC Somzée
Pesche
-

07-12-2019 10:30
Flavion B
RUS Biesme A
-
REMIS

07-12-2019 10:30
ES Frontières A
CS Onhaye B
-

14-12-2019 10:30
RES Philippeville
ES Frontières B
-

22-02-2020 10:30
R.Stade Gedinne
RFC Surice
-

29-02-2020 10:00
RES Couvin-Mariembourg A
US Thy-Chateau
-

Journée 12

05-10-2019 10:00
RES Couvin-Mariembourg A
ES Frontières B
-

05-10-2019 10:30
R.Stade Gedinne
Flavion B
5 - 0
FFT 1

05-10-2019 10:30
RES Philippeville
CS Onhaye B
-

05-10-2019 10:30
RFC Somzée
US Thy-Chateau
-

05-10-2019 10:30
ES Frontières A
RFC Surice
-

05-10-2019 10:30
Pesche
RUS Biesme A
-

Journée 13

09-11-2019 10:00
CS Onhaye B
RES Couvin-Mariembourg A
-

09-11-2019 10:30
RFC Surice
RES Philippeville
-

09-11-2019 10:30
Flavion B
ES Frontières A
-

09-11-2019 10:30
US Thy-Chateau
Pesche
-

09-11-2019 10:30
RUS Biesme A
R.Stade Gedinne
-

09-11-2019 10:30
ES Frontières B
RFC Somzée
-

Journée 16

15-02-2020 10:00
RES Couvin-Mariembourg A
R.Stade Gedinne
-

15-02-2020 10:30
Pesche
RFC Surice
remis

15-02-2020 10:30
US Thy-Chateau
CS Onhaye B
-

15-02-2020 10:30
ES Frontières B
RUS Biesme A
-

15-02-2020 10:30
RFC Somzée
Flavion B
-

15-02-2020 10:30
RES Philippeville
ES Frontières A
-
REMIS

Journée 17

08-02-2020 10:00
CS Onhaye B
ES Frontières B
-

08-02-2020 10:30
ES Frontières A
RES Couvin-Mariembourg A
-

08-02-2020 10:30
R.Stade Gedinne
RFC Somzée
-

08-02-2020 10:30
RFC Surice
US Thy-Chateau
-

08-02-2020 10:30
RUS Biesme A
RES Philippeville
-

08-02-2020 10:30
Flavion B
Pesche
-
REMIS

Journée 18

07-03-2020 10:00
RES Couvin-Mariembourg A
RES Philippeville
-

07-03-2020 10:00
CS Onhaye B
RUS Biesme A
-

07-03-2020 10:30
US Thy-Chateau
Flavion B
-

07-03-2020 10:30
ES Frontières B
RFC Surice
-

07-03-2020 10:30
Pesche
R.Stade Gedinne
-

07-03-2020 10:30
RFC Somzée
ES Frontières A
-

Journée 19

14-03-2020 10:30
RFC Surice
CS Onhaye B
-

14-03-2020 10:30
RUS Biesme A
RES Couvin-Mariembourg A
-

14-03-2020 10:30
RES Philippeville
RFC Somzée
-
REMIS

14-03-2020 10:30
ES Frontières A
Pesche
-

14-03-2020 10:30
Flavion B
ES Frontières B
-

14-03-2020 10:30
R.Stade Gedinne
US Thy-Chateau
-

Journée 20

21-03-2020 10:00
CS Onhaye B
Flavion B
-

21-03-2020 10:30
RFC Surice
RUS Biesme A
-

21-03-2020 10:30
RFC Somzée
RES Couvin-Mariembourg A
-

21-03-2020 10:30
ES Frontières B
R.Stade Gedinne
-

21-03-2020 10:30
Pesche
RES Philippeville
-

21-03-2020 10:30
US Thy-Chateau
ES Frontières A
-

Journée 21

28-03-2020 10:00
RES Couvin-Mariembourg A
Pesche
-

28-03-2020 10:30
ES Frontières A
ES Frontières B
-

28-03-2020 10:30
Flavion B
RFC Surice
-

28-03-2020 10:30
RFC Somzée
RUS Biesme A
-

28-03-2020 10:30
RES Philippeville
US Thy-Chateau
-

28-03-2020 10:30
R.Stade Gedinne
CS Onhaye B
-

Journée 22

04-04-2020 10:00
CS Onhaye B
ES Frontières A
-

04-04-2020 10:30
US Thy-Chateau
RES Couvin-Mariembourg A
-

04-04-2020 10:30
RUS Biesme A
Flavion B
-

04-04-2020 10:30
Pesche
RFC Somzée
-

04-04-2020 10:30
ES Frontières B
RES Philippeville
-

04-04-2020 10:30
RFC Surice
R.Stade Gedinne
-

©lesidnet.be 2010-2020 version 4.1a - html 5 & css valid - PHP version : 5.5.38-pl2-gentoo - 87.153 visiteurs - dernière mise à jour : 22/03/2020