RFC Surice : le site officiel 

Royal Football Club SURICE
le site officiel

connexion sécurisée Avec le soutien de l'Adeps - Fédération Wallonie-Bruxelles Installations équipées d'un défibrilateur entièrement automatique voir le groupe facebook du RFC Surice travaux nouvelles installations

Calendrier 2B 4D RC 14PA 12PR 10D 8I 7E calendrier du club

Journée 1

01-09-2018 15:00
Celtic Denée Football
AC Lustin
-

01-09-2018 15:00
RES Philippeville
ES Petigny-Frasnes
-

01-09-2018 15:00
R.EXC.FC Moustier
RCS Florennes
-

01-09-2018 15:00
Gimnée-Mazée
Falisolle-Aisemont
-

17-11-2018 15:00
US Thy-Chateau
ES Frontières
-

Journée 2

07-09-2018 19:30
ES Frontières
Gimnée-Mazée
-

08-09-2018 15:00
Falisolle-Aisemont
R.EXC.FC Moustier
-

08-09-2018 15:00
RCS Florennes
RES Philippeville
-

08-09-2018 15:00
AC Lustin
US Thy-Chateau
-

08-09-2018 15:00
ES Petigny-Frasnes
Celtic Denée Football
-

Journée 3

14-09-2018 20:00
Gimnée-Mazée
AC Lustin
-

15-09-2018 15:00
R.EXC.FC Moustier
ES Frontières
-

15-09-2018 15:00
RES Philippeville
Falisolle-Aisemont
-

15-09-2018 15:00
Celtic Denée Football
US Thy-Chateau
-

15-09-2018 15:00
ES Petigny-Frasnes
RCS Florennes
-

Journée 4

22-09-2018 15:00
Falisolle-Aisemont
ES Petigny-Frasnes
-

22-09-2018 15:00
US Thy-Chateau
Gimnée-Mazée
-

22-09-2018 15:00
AC Lustin
R.EXC.FC Moustier
-

22-09-2018 15:00
RCS Florennes
Celtic Denée Football
-

22-09-2018 15:00
ES Frontières
RES Philippeville
-

Journée 5

29-09-2018 15:00
R.EXC.FC Moustier
US Thy-Chateau
-

29-09-2018 15:00
RES Philippeville
AC Lustin
-

29-09-2018 15:00
ES Petigny-Frasnes
ES Frontières
-

29-09-2018 15:00
Celtic Denée Football
Gimnée-Mazée
-

29-09-2018 15:00
RCS Florennes
Falisolle-Aisemont
-

Journée 6

06-10-2018 15:00
Gimnée-Mazée
R.EXC.FC Moustier
-

06-10-2018 15:00
US Thy-Chateau
RES Philippeville
-

06-10-2018 15:00
ES Frontières
RCS Florennes
-

06-10-2018 15:00
Falisolle-Aisemont
Celtic Denée Football
-

06-10-2018 15:00
AC Lustin
ES Petigny-Frasnes
-

Journée 7

13-10-2018 15:00
Celtic Denée Football
R.EXC.FC Moustier
-

13-10-2018 15:00
ES Petigny-Frasnes
US Thy-Chateau
-

13-10-2018 15:00
Falisolle-Aisemont
ES Frontières
-

13-10-2018 15:00
RCS Florennes
AC Lustin
-

13-10-2018 15:00
RES Philippeville
Gimnée-Mazée
-

Journée 8

20-10-2018 15:00
US Thy-Chateau
RCS Florennes
-

20-10-2018 15:00
Gimnée-Mazée
ES Petigny-Frasnes
-

20-10-2018 15:00
R.EXC.FC Moustier
RES Philippeville
-

20-10-2018 15:00
Celtic Denée Football
ES Frontières
-

20-10-2018 15:00
AC Lustin
Falisolle-Aisemont
-

Journée 9

10-11-2018 14:30
RCS Florennes
Gimnée-Mazée
-

10-11-2018 14:30
ES Petigny-Frasnes
R.EXC.FC Moustier
-

10-11-2018 14:30
ES Frontières
AC Lustin
-

10-11-2018 14:30
Falisolle-Aisemont
US Thy-Chateau
-

10-11-2018 14:30
RES Philippeville
Celtic Denée Football
-

Journée 10

24-11-2018 14:30
Falisolle-Aisemont
Gimnée-Mazée
-

24-11-2018 14:30
ES Petigny-Frasnes
RES Philippeville
-

24-11-2018 14:30
AC Lustin
Celtic Denée Football
-

24-11-2018 14:30
RCS Florennes
R.EXC.FC Moustier
-

24-11-2018 14:30
ES Frontières
US Thy-Chateau
-

Journée 11

01-12-2018 14:30
US Thy-Chateau
AC Lustin
-

01-12-2018 14:30
Celtic Denée Football
ES Petigny-Frasnes
-

01-12-2018 14:30
Gimnée-Mazée
ES Frontières
-

01-12-2018 14:30
R.EXC.FC Moustier
Falisolle-Aisemont
-

01-12-2018 14:30
RES Philippeville
RCS Florennes
-

Journée 12

08-12-2018 14:30
Falisolle-Aisemont
RES Philippeville
-

08-12-2018 14:30
ES Frontières
R.EXC.FC Moustier
-

08-12-2018 14:30
RCS Florennes
ES Petigny-Frasnes
-

08-12-2018 14:30
AC Lustin
Gimnée-Mazée
-

08-12-2018 14:30
US Thy-Chateau
Celtic Denée Football
-

Journée 13

06-04-2019 15:00
RES Philippeville
ES Frontières
-

06-04-2019 15:00
ES Petigny-Frasnes
Falisolle-Aisemont
-

06-04-2019 15:00
Celtic Denée Football
RCS Florennes
-

06-04-2019 15:00
Gimnée-Mazée
US Thy-Chateau
-

06-04-2019 15:00
R.EXC.FC Moustier
AC Lustin
-

Journée 14

02-02-2019 15:00
ES Frontières
ES Petigny-Frasnes
-

02-02-2019 15:00
Falisolle-Aisemont
RCS Florennes
-

02-02-2019 15:00
AC Lustin
RES Philippeville
-

02-02-2019 15:00
Gimnée-Mazée
Celtic Denée Football
-

02-02-2019 15:00
US Thy-Chateau
R.EXC.FC Moustier
-

Journée 15

16-02-2019 15:00
R.EXC.FC Moustier
Gimnée-Mazée
-

16-02-2019 15:00
RES Philippeville
US Thy-Chateau
-

16-02-2019 15:00
RCS Florennes
ES Frontières
-

16-02-2019 15:00
ES Petigny-Frasnes
AC Lustin
-

16-02-2019 15:00
Celtic Denée Football
Falisolle-Aisemont
-

Journée 16

23-02-2019 15:00
Gimnée-Mazée
RES Philippeville
-

23-02-2019 15:00
ES Frontières
Falisolle-Aisemont
-

23-02-2019 15:00
AC Lustin
RCS Florennes
-

23-02-2019 15:00
R.EXC.FC Moustier
Celtic Denée Football
-

23-02-2019 15:00
US Thy-Chateau
ES Petigny-Frasnes
-

Journée 17

23-03-2019 15:00
RCS Florennes
US Thy-Chateau
-

23-03-2019 15:00
RES Philippeville
R.EXC.FC Moustier
-

23-03-2019 15:00
Falisolle-Aisemont
AC Lustin
-

23-03-2019 15:00
ES Petigny-Frasnes
Gimnée-Mazée
-

23-03-2019 15:00
ES Frontières
Celtic Denée Football
-

Journée 18

30-03-2019 15:00
US Thy-Chateau
Falisolle-Aisemont
-

30-03-2019 15:00
Gimnée-Mazée
RCS Florennes
-

30-03-2019 15:00
Celtic Denée Football
RES Philippeville
-

30-03-2019 15:00
R.EXC.FC Moustier
ES Petigny-Frasnes
-

30-03-2019 15:00
AC Lustin
ES Frontières
-

©lesidnet.be 2010-2018 version 4.1a - html 5 & css valid - PHP version : 5.5.38-pl0-gentoo - 71.069 visiteurs - dernière mise à jour : 21/08/2018